История бренда TOD'S берет свое начало в 1900-е годы. Именно в начале ХХ века в городке Казетте-д-Эте Филиппо Делла Валле основал свою фабрику по производству обуви.
Однако настоящий прорыв был совершен в 1978 году, когда были созданы известные мокасины Tod's. Их концепцию придумал Диего Делла Валле, внук основателя бренда. На подошву мокасин было нанесено 133 шипа, которые позже были запатентованы под названием «Gommino». Знаменитая находка мокасин с шипами не потеряла своей актуальности и в современном мире, и сегодня мягкие и легкие туфли с оригинальной подошвой носят как часть повседневного городского гардероба, и в качестве обуви для отдыха и деловых встреч.
Осенью 2019 года новым креативным директором стал Вальтер Кьяппони. Талантливый итальянский дизайнер, которому хорошо знаком фирменный стиль TOD'S, знает, как его сочетать с требованиями современной эстетики, не уступая при этом ценностям компании: наивысшему качеству и уникальному мастерству.